Смоленская местная организация
Всероссийского Общества слепых

г.Смоленск, ул.Крупской 65А

тел.: (4812) 52 06 75

  • а а а
  •      

    Статьи

    Творческая высота

    Автор: Татьяна Марченкова

    Среди инвалидов по зрению Смоленской местной организации ВОС много талантливых людей.  Кто-то занимается писательской деятельностью, кто-то проявляет незаурядные способности в различных видах искусства. Несмотря на свой недуг, они продолжают оставаться в социуме и жить полноценной жизнью.

    Заседание совета по вопросам реабилитации инвалидов

    Автор: www.smoladmin.ru

    26 июня 2013 года под председательством заместителя главы Администрации города Олеси Пестряковой прошло заседание совета по вопросам реабилитации инвалидов.

    Сын врага народа.

    Автор: Геннадий Новиков - Член Союза журналистов России

    Давно была у меня эта встреча. А вот забыть её, вычеркнуть из сердца и из памяти не могу до сих пор. Не получается. И до сих пор, зачастую, особенно в часы ночной бессонницы нет-нет да и вздрогнет вдруг под ногами пол моей квартиры, тихо стукнут на стрелках колёса, медленно поплывут в густеющей синеве сумерек вагонного окна бесконечные поля, перелески, замелькают белые берёзовые рощи и рощицы и зазвучит опять в купе негромкий, чуть глуховатый с лёгкой хрипотцой голос моего единственного, высокого худощавого, абсолютно седого, но с такими удивительно молодыми, внимательными глазами случайного попутчика.

    Леша – дегустатор. Светлой памяти Михаила Михайловича Жакова.

    Автор: Геннадий Новиков - Член Союза журналистов России

    Рассказ этот я услышал и записал когда-то в Смоленском областном госпитале для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. А так как собираются в нём, как правило, люди весьма и весьма даже многоопытные, не только войну прошедшие, но и самой жизнью зачастую не раз битые, чего там только не наслушаешься.

    Помощь семьям воспитывающим слепых детей.

    Автор: О.В.Лыбань - Педагог-психолог, аспирант Смоленского Гуманитарного университета

    Рождение ребёнка это – всегда радостное событие в жизни семьи. Но, к сожалению, бывает так, что эта радость омрачается известием врачей, о том, что ваш ребёнок не видит. 

    © «Смоленская местная организация Всероссийского Общества слепых», 2024

    Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

    Яндекс.Метрика

    Главная | Карта сайта | Обратная связь

    214019 Смоленск, ул. Крупской, д. 65А
    Телефон: (4812) 52 06 75
    E-mail: smolenskvos@gmail.ru