Смоленская местная организация
Всероссийского Общества слепых

г.Смоленск, ул.Крупской 65А

тел.: (4812) 52 06 75

  • а а а
  •      

    Заседание совета по вопросам реабилитации инвалидов

    26 июня 2013 года под председательством заместителя главы Администрации города Олеси Пестряковой прошло заседание совета по вопросам реабилитации инвалидов.

    Вчера под председательством заместителя главы Администрации города Олеси Пестряковой прошло заседание совета по вопросам реабилитации инвалидов.
    В повестке дня первым значился вопрос «Создание доступной среды для инвалидов в городе Смоленске в ходе реконструкции ул. Крупской».
    Интерес членов совета к данной теме понятен: важно в ходе происходящих глобальных реконструкций городских улиц не упустить из виду интересы людей с ограниченными возможностями. С информацией по данной теме выступил заместитель директора - главный инженер МКУ «Строитель» Дмитрий Мотрошилов.
    Он рассказал, какие в ходе реконструкции ул. Крупской были выполнены мероприятия по созданию доступной среды для инвалидов. Так, в частности, на всех пешеходных переходах установлены тактильная плитка, которая обеспечивает возможность инвалиду по зрению передвигаться в нужном направлении, соответствующие ограждения. Светофоры в районе клуба ВОС оборудованы звуковым сигналом. Не остались без внимания участки пешеходных дорог с уклонами. Здесь предусмотрены плавные пандусы. На переходах – пониженные бордюры. Аналогичные мероприятия будут выполнены на улице Кирова, одной из напряженных транспортных магистралей города.
    Второй докладчик – председатель Смоленской организации Всероссийского общества слепых Юрий Савушкин, проинформировал о работе возглавляемой им организации, в которой на сегодня числится более 500 человек. Особое внимание он уделил вопросам деятельности организации, направленных на реализацию практических мер по защите прав и интересов инвалидов, их социальной поддержке, реабилитации и созданию благоприятных условий жизнедеятельности. В этой связи члены совета рекомендовали Администрациям районов города активизировать работу по взаимодействию с районными общественными организациями Всероссийского общества инвалидов.
    Были рассмотрены и другие текущие вопросы в работе совета.
    В мероприятии приняли участие представители других заинтересованных структур и организаций города.
     
     

    Автор: www.smoladmin.ru

    Назад

    © «Смоленская местная организация Всероссийского Общества слепых», 2024

    Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

    Яндекс.Метрика

    Главная | Карта сайта | Обратная связь

    214019 Смоленск, ул. Крупской, д. 65А
    Телефон: (4812) 52 06 75
    E-mail: smolenskvos@gmail.ru