Смоленская местная организация
Всероссийского Общества слепых

г.Смоленск, ул.Крупской 65А

тел.: (4812) 52 06 75

  • а а а
  •      

    Творческая высота

    Среди инвалидов по зрению Смоленской местной организации ВОС много талантливых людей.  Кто-то занимается писательской деятельностью, кто-то проявляет незаурядные способности в различных видах искусства. Несмотря на свой недуг, они продолжают оставаться в социуме и жить полноценной жизнью.

    Екатерина Рогачева писать начала с детства. Сначала это были произведения для детей. В 2013 году в книгу «Карандмыши. Самый скучный день» вошли два ее рассказа. После потери зрения литературное творчество стало для Екатерины главным увлечением. Закончив дистанционно курсы литературного мастерства  А.В.Воронцова, она увлеклась серьезной прозой. В настоящее время работает в различных жанрах, таких как психологическая проза, историческая проза, фэнтези.

    Екатерина активно сотрудничает с литературными объединениями в Смоленске «Родник» и Москве «Точки». В 2018 году опубликована книга ее рассказов «Самое главное».

    Мастерство молодого прозаика по достоинству оценивается в литературном мире. 2019 год принёс Екатерине победы в литературных конкурсах: «Мгинские мосты», «История любви - 2019» и «Бежин луг». Ее искренняя житейская проза заставляет сопереживать, оставляет ощущение умного настоящего автора с большим творческим потенциалом.

    В феврале 2020 года вышла   книга Екатерины Рогачёвой «Город» - повесть о слепой девушке, а также Екатерина приняла участие во Всероссийском съезде Совета молодых литераторов в г.Химки Московской области.

    В 2020 году издательство «Логос» планирует издать произведения Екатерины в аудиоформате, чтобы они стали доступны незрячим читателям.

    Автор: Татьяна Марченкова

    Назад

    © «Смоленская местная организация Всероссийского Общества слепых», 2024

    Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

    Яндекс.Метрика

    Главная | Карта сайта | Обратная связь

    214019 Смоленск, ул. Крупской, д. 65А
    Телефон: (4812) 52 06 75
    E-mail: smolenskvos@gmail.ru