Смоленская местная организация
Всероссийского Общества слепых

г.Смоленск, ул.Крупской 65А

тел.: (4812) 52 06 75

  • а а а
  •      

    Весна в Смоленской МО ВОС

    05.04.2015

    Тепло первого весеннего месяца не только будит природу, но и делает людей активнее и деятельнее. Жизнь Смоленской местной организации Всероссийского общества слепых в марте тоже была полна событий.

    Так, 6 марта в  Смоленском Доме Культуры ВОС, как и во многих концертных залах страны, прошел праздничный вечер, посвященный Международному Женскому Дню. Вся программа вечера стала посвящением женщине - матери, жене, дочери, любимой и любящей. Своим творчеством зрителей порадовали участники художественной самодеятельности Смоленской МО ВОС К.Денисенков, П.Панченко, М.Терешин, А. Панченко, Ю.Шестаков, Ю.Тюзе, В.Кречетов, Ю.Савушкин и ведущий концертной программы – артист Смоленской областной филармонии Михаил Риттер. Звучали шуточные и лирические песни, стихотворения и просто тёплые слова. После концерта для членов ВОС была организована танцевальная программа.

    Помимо праздничных мероприятий, в Смоленской МО ВОС прошли и важные спортивные события, такие как областные соревнования по шашкам и шахматам, в которых третьи места заняли участники из Смоленска: в шахматах – С.Ковнерев, в шашках – В.Захаренков. 28 марта состоялась товарищеская встреча с шахматистами и шашистами клуба «Оптимист» ВОИ Ленинского района, посвященная 70-летию Победы и 90-летию Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени Общества слепых. Участники в шестнадцатый раз боролись за вымпел и переходящий кубок, и в этом году победа досталась команде ВОС. Подобные спортивные мероприятия, по мнению участников с обеих сторон, позволяют им не только показать уровень игры, значительно возросший за последние годы, но и отдохнуть, пообщаться, обменяться новостями. Единственное, что волнует всех игроков – это отсутствие в их рядах молодежи. Подобная проблема давно стоит перед всеми членами ВОС во всех проводимых мероприятиях.

    Екатерина Рогачёва

    Фотоотчет 8 Марта  /  Видеоотчет 8 Марта  /  Фотоотчет шахматы

    Назад

    © «Смоленская местная организация Всероссийского Общества слепых», 2024

    Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

    Яндекс.Метрика

    Главная | Карта сайта | Обратная связь

    214019 Смоленск, ул. Крупской, д. 65А
    Телефон: (4812) 52 06 75
    E-mail: smolenskvos@gmail.ru