• а а а
  •

Спартакиада людей с ограниченными возможностями

21.06.2017

7 июня 2017 года спортсмены Смоленской местной организации ВОС приняли участие в спартакиаде среди людей с ограниченными возможностями, организованной Администрацией Промышленного района города Смоленска. Спартакиада проводится с 2011 года, в этом году в соревнованиях приняло участие 35 спортсменов от 18 до 70 лет. Программа включала: легкоатлетические виды, соревнования по гиревому спорту, армрестлингу и дартсу.

Во время торжественного открытия спартакиады с приветственным словом к участникам обратились заместитель главы Администрации Промышленного района Вячеслав Пономарев и председатель городского отделения Всероссийского общества слепых Юрий Савушкин. Они поблагодарили участников за участие, активную жизненную позицию и стремление к здоровому образу жизни.

Первыми на старт вышли легкоатлеты. В беге на 60м, прыжках в длину, метании набивного мяча и в соревнованиях по дартсу первенствовал Сергей Егоров, в соревнованиях по армрестлингу победу одержал Алексей Смирнов, также он показал лучший результат и в толкании ядра. В гиревом спорте сильнейшими были Виктор Бобров, Юрий Савушкин и Александр Левченков.

Среди женщин в беге и прыжках первенствовала Елена Хибенкова, в метании мяча лучший результат показала Галина Ширковцова, в толкании ядра и соревнованиях по дартсу – Лариса Римар, в соревнованиях по армрестлингу победила Галина Дикоцкая. Соревнования прошли в теплой дружеской атмосфере, погодные условия благоприятствовали выступлению участников. Все победители и призеры по видам спорта награждены памятными дипломами и медалями.