Смоленская местная организация
Всероссийского Общества слепых

г.Смоленск, ул.Крупской 65А

тел.: (4812) 52 06 75

  • а а а
  •      

    Первый месяц лета – первые спортивные результаты

    30.07.2015

    Июнь  2015 года  выдался богатым на спортивные события для инвалидов по зрению Смоленской местной организации ВОС.

    На стадионе общеобразовательной школы № 11 состоялась Пятая спартакиада для людей с ограниченными возможностями, организованная Администрацией Промышленного района города Смоленска. Открывали спартакиаду председатель Общественной палаты Смоленской области Ю.К.Сынкин и Глава Администрации Промышленного района А.В.Самуйлов

    Во второй половине месяца спортсмены Смоленской МО ВОС приняли участие в областных спартакиадах среди инвалидов по зрению по лёгкой атлетике и в спартакиаде по армрестлингу и гиревому спорту. В этих состязаниях также приняли  участие спортсмены инвалиды по зрению Вяземской, Починковской,  Ярцевской и Рославльской местных организаций ВОС.

    Участие инвалидов по зрению в спортивных соревнованиях – это не только способ физического совершенствования и достижения победных результатов, но и средство знакомства и  общения, коммуникабельности и пропаганда здорового образа жизни.

    Хочется отметить тех спортсменов Смоленской МО ВОС, которые завоевали по две, а то и по три медали разных достоинств. Это Дмитрий Малекин, Николай Можаев, Сергей Зворыгин, Алексей Колесников, Юрий Земцов, Галина Русакова, Татьяна Степченкова, Елена Хибенкова, Елена Ковнерёва, Лариса Осинова.

    Огромное спасибо руководителям области и города за вклад в развитие спорта людей с ограниченными возможностями. Фотоотчет о мероприятии

    Председатель Смоленской МО ВОС
    Ю.Е.Савушкин

    Назад

    © «Смоленская местная организация Всероссийского Общества слепых», 2024

    Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

    Яндекс.Метрика

    Главная | Карта сайта | Обратная связь

    214019 Смоленск, ул. Крупской, д. 65А
    Телефон: (4812) 52 06 75
    E-mail: smolenskvos@gmail.ru