• Новости
    • Областной Чемпионат по лёгкой атлетике среди инвалидов по зрению

Областной Чемпионат по лёгкой атлетике среди инвалидов по зрению

03.08.2014

26 июля 2014 года прошёл областной Чемпионат по лёгкой атлетике среди инвалидов по зрению. В соревнованиях, проходивших в легкоатлетическом манеже Смоленской Государственной Академии физической культуры, спорта и туризма, приняли участие спортсмены Смоленской, Вяземской, Рославльской, Ярцевской и Починковской местных организаций Всероссийского общества слепых. Состязания проводились по пяти легкоатлетическим видам на личное первенство и одно в командном виде. Фотоотчет о мероприятии

Толкание ядра:

1 место заняли Олег Торбов (Вяземская МО ВОС) и Лариса Осинова (Смоленская МО ВОС);  2 место -  Александр Зайцев (Ярцевская МО ВОС) и Татьяна Степченкова (Смоленская МО ВОС); 3 место - Александр Малахов(Смоленская МО ВОС) и Галина Исламахунова (Рославльская МО ВОС).

Метание набивного мяча:

1 место заняли Юрий Земцов (Смоленская МО ВОС) и Татьяна Степченкова (Смоленская МО ВОС);  2 место - Николай Можаев (Смоленская МО ВОС) и Татьяна Зворыгина (Смоленская МО ВОС);  3 место - Александр Зайцев (Ярцевская МО ВОС) и  Нина Ковалёва (Рославльская МО ВОС).

Прыжки в длину с места:

1 место заняли Сергей Зворыгин (Смоленская МО ВОС) и Галина Исламахунова  (Рославльская МО ВОС); 2 место - Александр Зайцев (Ярцевская МО ВОС) и Ирина Жукова (Починковская МО ВОС); 3 место - Алексей Колесников (Смоленская МОВОС) и Елена Михалева (Рославльская МО ВОС).

Бег 60 метров:

1 место заняли Александр Зайцев (Ярцевская МО ВОС) и Елена Михалева (Рославльская МО ВОС); 2 место заняли Дмитрий Никитин (Рославльская МО ВОС) и

Лариса Осинова (Смоленская МО ВОС);  3 место заняли Дмитрий Малекин ( Смоленская МО ВОС) и Ирина Жукова (Починковская МО ВОС).

Отжимание:

1 место заняли Николай Можаев (Смоленская МО ВОС) и Галина Русакова (Смоленская МО ВОС); 2 место - Сергей Зворыги (Смоленская МО ВОС); 3 место – Алексей Колесников (Смоленская МО ВОС). Медалью «За волю к победе» награждён Виталий Лелётко (Вяземьская МО ВОС).

В перетягивании каната победу одержала команда Смоленской МО ВОС.