Смоленская местная организация
Всероссийского Общества слепых

г.Смоленск, ул.Крупской 65А

тел.: (4812) 52 06 75

  • а а а
  •      

    Наши победители.

    07.04.2016

    Весна – пора новых открытий и стремлений, начинаний и побед. Не обошло весеннее настроение и Смоленскую организацию ВОС. В преддверии весны были проведены соревнования по шахматам и шашкам на первенство Смоленской местной организации, посвященные 95-летию Смоленской организации Всероссийского Общества слепых. По результатам турнира по шашкам, Владимир Захаренков занял первое место, Авенир Лысенков – второе и Владимир Румянцев - третье. Наши победители, а также занявший четвёртое место Александр Солдатенков, стали участниками областных соревнований, в которых третье место завоевал Владимир Захаренков.

    Не менее интересной оказалась борьба и за первенство в шахматах. Из восьми участников первое, второе и третье места заняли Дмитрий Савельев, Сергей Ковнерёв, Сергей Якушев. Из шести наших спортсменов, прошедших на областные соревнования, победу одержали Савельев Д. (1 место) и Русаков В. (3 место).

    Отличились наши смоляне также и во всероссийских и международных соревнованиях. Победитель областных соревнований по шахматам Дмитрий Савельев занял первое место на первенстве России по классическим шахматам среди юношей и девушек (спорт слепых), проходившем в г. Кострома. А наша именитая  дзюдоистка Алеся Степанюк завоевала золотую медаль на Кубке мира «Гран-При» среди слабовидящих в Бразилии.

    Поздравляем победителей, гордимся их достижениями и желаем новых успехов!

    Екатерина Рогачёва

     

    Фотографии наших победителей.

     

     

    Назад

    © «Смоленская местная организация Всероссийского Общества слепых», 2024

    Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

    Яндекс.Метрика

    Главная | Карта сайта | Обратная связь

    214019 Смоленск, ул. Крупской, д. 65А
    Телефон: (4812) 52 06 75
    E-mail: smolenskvos@gmail.ru