Смоленская местная организация
Всероссийского Общества слепых

г.Смоленск, ул.Крупской 65А

тел.: (4812) 52 06 75

  • а а а
  •      

    Наша местная - самая чудесная

    28.12.2016

    16 декабря в Смоленской областной организации Всероссийского общества слепых проводился областной конкурс местных организаций  под названием «Наша местная – самая чудесная», направленный на улучшение социальной адаптации инвалидов. Цель конкурса -  совершенствование форм и методов социокультурной реабилитации в местных организациях ВОС, формирование активной гражданской позиции и духовного начала во взаимоотношениях с окружающим миром.

    Для участия в конкурсе приехали команды из пяти местных организаций Смоленской ВОС: Ярцевская, Вяземская, Починковская, Рославльская, Смоленская. Участники соревновались в различных номинациях. Каждая команда состояла из пяти участников.

    Выступление Смоленской команды в номинации Творческий автопортрет «Давайте познакомимся» было принято зрителями очень тепло, под бурные аплодисменты и крики «браво». В этой номинации команда Смоленской местной организации ВОС получила высший балл.

    Самой интересной и яркой была номинация под названием «Веселые частушки», где каждый член команды по очереди исполнял свою частушку на ВОСовскую тему. Участники всех команд в шуточной форме исполняли задорные куплеты из жизни своих организаций о том, как инвалиды по зрению полны оптимизма, активны и не собираются унывать. В этой номинации отличилась команда из города Ярцево.

    Далее следовал конкурс «Наборщик». Здесь из предложенного участникам слова «Оптимист» командами составлялись слова из заданных букв. Этот конкурс позволял участникам набрать довольно много очков. Поэтому команды старались и активно заполняли листы бумаги, подготовленные специально для выполнения этого творческого задания.

    Заключительным заданием всей программы был танцевальный конкурс. Каждой команде предлагалась фонограмма, состоящая из разных музыкальных фрагментов. В то время как четверо участников выполняли движения, пятый представитель команды комментировал всё происходящее на сцене. Этот конкурс, как и все остальные, вызвал живой интерес у зрителей. Каждую команду они приветствовали бурными аплодисментами. В этом конкурсе Смоляне набрали наибольшее количество баллов.

    Итоги конкурса подводило компетентное жюри под председательством С.В. Ковнерева.  Членам жюри пришлось изрядно потрудиться, оценивая   выступления команд, так как каждая из них показала высокий уровень подготовки. Обращали внимание и на интересные костюмы, и на постановочное оформление. В результате упорной борьбы победила команда Вяземской МО ВОС.

    Поздравляем всех участников конкурса!

     

     

    Т.Марченкова

    Фотоотчёт.

    Назад

    © «Смоленская местная организация Всероссийского Общества слепых», 2024

    Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

    Яндекс.Метрика

    Главная | Карта сайта | Обратная связь

    214019 Смоленск, ул. Крупской, д. 65А
    Телефон: (4812) 52 06 75
    E-mail: smolenskvos@gmail.ru