Смоленская местная организация
Всероссийского Общества слепых

г.Смоленск, ул.Крупской 65А

тел.: (4812) 52 06 75

  • а а а
  •      

    Их объединил спорт

    30.07.2015

    26 Июля на базе всем известного парка Реадовка в Смоленске состоялся турнир по велоспорту среди инвалидов по зрению.

    Данное мероприятие ежегодно проводится по инициативе председателя местной организации ВОС Савушкина Юрия Евгеньевича.

    Участники долго готовились  к соревнованию и с нетерпением ждали этого спортивного праздника , где можно не только показать свои возможности, но и провести время в тёплой дружеской атмосфере, пообщаться с интересными людьми.

    Выдался погожий летний денёк. Стартовали ровно в 10 утра.Проводила соревнование многократная паралимпийская чемпионка мира по лёгкойатлетике Олеся Степанюк. В приветственной речи она пожелала всем участникам честной борьбы и, конечно, спортивной удачи.Велопробег начался . Надо отметить, что в данном турнире участвовали люди, имеющие хотя бы небольшой остаток зрения. Борьба была напряжённой , спортивный азарт охватил каждого , а лёгкий , освежающий летний ветерок подгонял в спину, дразня и увлекая вперёд, к заветной финишной отметке.

    Вы спросите, наверное, кто же они, победители турнира? Что ж, охотно ответим . Места распредилились следующим образом : среди женщин первой оказалась Елена Хибинкова, на втором месте Олеся Степанюк ( третье место осталось вокантным, так как в соревновании приняли участие лишь две представительницы прекрасной половини человечества).

    Среди мужчин в тройке лидеров оказались : Павел Корчагин – на первой позиции,Юрий Земцов – на второй,третьимна пъедестале почёта оказался Дмитрий Малейкин

    Для людей с нарушением зрения спорт – это не только и не столько борьба : гораздо важнее для них общение, тёплые дружеские встречи. Познакомиться с новыми людьми и вновь встретить старый друзей, обменяться новостями да и просто подышать свежим воздухом- всё это имеет особое значение для людей, волею судьбы замкнутых в четырёх стенах и нередко зависимых от посторонней помощи..

    Хочется пожелать, чтобы подобные мероприятия проводились на Смоленщине как можно чаще, ведь каждому из нас хочется праздника, хочетсч заботы и пониманияа подарить всё это ближнему порой так просто!

    Светлана Воронина

    Назад

    © «Смоленская местная организация Всероссийского Общества слепых», 2024

    Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

    Яндекс.Метрика

    Главная | Карта сайта | Обратная связь

    214019 Смоленск, ул. Крупской, д. 65А
    Телефон: (4812) 52 06 75
    E-mail: smolenskvos@gmail.ru