Смоленская местная организация
Всероссийского Общества слепых

г.Смоленск, ул.Крупской 65А

тел.: (4812) 52 06 75

  • а а а
  •      

    Главное − не победа, а тепло дружеских встреч

    08.10.2020

    26-27 сентября на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» состоялась областная спартакиада инвалидов по зрению.

    С погодой несказанно повезло: дни выдались тёплые и солнечные − отголоски бабьего лета… Неудивительно, что после долгих месяцев вынужденной изоляции каждому из участников было особенно приятно приехать сюда, в «Смену», встретиться с
    друзьями и знакомыми, побродить по лесу, вдыхая запахи хвои, опавших листьев и прелый запах земли, который так остро чувствуешь здесь, на лоне природы, вдали от городской суеты. Ну, и, конечно, проявить себя в том или ином виде спорта тоже хотелось.

    В этот раз участникам спартакиады предстояло выступить в девяти видах спорта: прыжки в длину, метание набивного мяча, армреслинг и другие. Примечательно, что, начиная с текущего года, у спортсменов-любителей с инвалидностью есть уникальная
    возможность сдать нормативы ГТО и получить Почётный знак ГТО. Основные соревнования завершились уже в первый день, 26 сентября.

    Обладателями сразу нескольких золотых и серебряных медалей стали члены Смоленской местной организации ВОС: Сергей Зворыгин, Дмитрий Арбузов, Дмитрий Малекин, Елена Ковнерёва, Галина Русакова, Виталий Волков и другие. На спортивной площадке царило оживление, слышались шутки и весёлый смех. Здесь не было ни победителей, ни проигравших: атмосфера на площадке была исключительно дружеской. Да и солнце так ярко светило, дул такой тёплый, будто летний ветерок, лесные запахи так одурманивали, что уже не имело значения, победил ты или проиграл. Просто хотелось наслаждаться этими последними деньками бабьего лета. А вечером у всех участников мероприятия была возможность пообщаться в неформальной
    обстановке, прогуляться перед сном по хвойному лесу − одним словом, зарядиться позитивом!

    В воскресенье 27 сентября после церемонии награждения у нас оставалось ещё полдня, чтобы насладиться гостеприимством спортивно-оздоровительного комплекса «Смена», прогуляться, грибов пособирать да и просто отдохнуть. Убеждена, что подобные встречи особенно нужны людям с инвалидностью, которые зачастую проводят все время дома и лишены полноценного общения. Отмечу, что руководство проведением данного мероприятия осуществлялось Главным управлением спорта Смоленской области и Смоленской областной организацией ВОС. Провёл областную спартакиаду для людей с нарушением зрения Смоленский областной центр адаптивной физической культуры и спорта.

    Хочется выразить искреннюю благодарность организаторам данного мероприятия и поздравить победителей! Главное, что мы вновь можем встречаться и общаться друг с другом. Главное − не победа, а тепло дружеских встреч.
     
    Светлана Воронина

    Фотоотчет о мероприятии

     

    Назад

    © «Смоленская местная организация Всероссийского Общества слепых», 2024

    Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

    Яндекс.Метрика

    Главная | Карта сайта | Обратная связь

    214019 Смоленск, ул. Крупской, д. 65А
    Телефон: (4812) 52 06 75
    E-mail: smolenskvos@gmail.ru