Смоленская местная организация
Всероссийского Общества слепых

г.Смоленск, ул.Крупской 65А

тел.: (4812) 52 06 75

  • а а а
  •      

    Чемпионат области по лёгкой атлетике

    26.07.2016

    В наших дружбе и единстве сила.

     

    Спортсмены Смоленской местной организации ВОС приняли участие в чемпионате Смоленской области по лёгкой атлетике среди инвалидов по зрению, который прошёл в Смоленске 22 июля на площадке универсального спортивного комплекса «Новое поколение».

    Наряду с нашими спортсменами в чемпионате приняли участие спортсмены Починковской, Ярцевской и Вяземской местных организаций ВОС. Расходы по питанию участников, оплате работы судей и медицинского работника, а также награждение победителей соревнований грамотами и медалями осуществлялось за счёт средств Главного управления спорта Смоленской области. Непосредственное проведение соревнования возлагалось на Смоленское региональное отделение Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых».

    Соревнования проводились по пяти  видам: метание набивного мяча, челночный бег, прыжки с места, отжимание от пола, перетягивание каната. Из разыгранных 29 медалей, спортсмены Смоленской местной организации завоевали 21 медаль. Это является показателем хорошей спортивной работы, которую планомерно проводит председатель Смоленской МО ВОС Юрий Савушкин и член бюро, заслуженный мастер спорта по дзюдо Алеся Степанюк. Наилучших результатов в упорной борьбе добились Дмитрий Малекин, Елена Хибенкова, Сергей Зворыгин, Татьяна Степченкова. Команда Смоленской МО ВОС в перетягивании каната стала сильнейшей.

    Впереди наших любителей спорта и профессионалов ждут многие спортивные соревнования: участие в городских, областных  спартакиадах; всероссийских чемпионатах, международных соревнованиях по шахматам, дзюдо и пауэрлифтингу.

    Желаем успехов нашим спортсменам!

     

    Екатерина Рогачёва

    Фотоотчёт о чемпионате.

    Назад

    © «Смоленская местная организация Всероссийского Общества слепых», 2024

    Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

    Яндекс.Метрика

    Главная | Карта сайта | Обратная связь

    214019 Смоленск, ул. Крупской, д. 65А
    Телефон: (4812) 52 06 75
    E-mail: smolenskvos@gmail.ru