Смоленская местная организация
Всероссийского Общества слепых

г.Смоленск, ул.Крупской 65А

тел.: (4812) 52 06 75

  • а а а
  •      

    Атомные Паруса Духа

    25.08.2023

    19 августа в городе Десногорск Смоленской области прошла 1-я региональная инклюзивная гребная регата «Паруса Духа» на лодках Дракон.

    Главная тема «Атомных Парусов Духа – 2023» - БЕЗОПАСНОСТЬ.

    Основные тезисы:
     
    1. «Мы выбираем безопасность, как наивысший приоритет и норму жизни»;
    2. «Вместе мы сильнее» - раскрываем потенциалы, новые способности атомщиков и жителей городов-спутников;
    3. «Под Парусами и силой Духа» - прокачиваем, укрепляем, тренируем и развиваем силу духа. Включаем в инклюзивные мастер классы лица с ограниченными возможностями. На основе реальных примеров, усиливаем ценность неформального воспитания молодёжи.

    Участники:

    Представители администрации города Десногорска, руководства и профсоюзного комитета Смоленской АЭС, волонтеры САЭС и города Десногорска, представители спасательных служб Десногорска (МЧС), представители общественных организаций лиц с ограниченными возможностями, СПБРОО «Движение», работники медицинских учреждений, жители региона расположения Смоленской АЭС.

    Мероприятие проходило на территории базы-стоянки плавсредств (Яхт-клуб) Десногорского водохранилища. Были организованы и проведены мастер-классы по живописи, настольным играм «Матрёшка» и «Джаккола», мастер-классы «Оригами», «Прогулка в темноте», «Звуковой дартс», «Брайль»; водные мастер-классы SAP; викторина с вопросами атомной тематики. Со сцены звучали вокальные номера в исполнении самодеятельных и профессиональных артистов.

    Центральное мероприятие – гребная регата на Драконах. После вводного инструктажа, инструктажа по технике безопасности, поведению на лодке, мастер-класса от профессиональных гребцов базы плавательных средств Смоленской АЭС, экипажи, в состав которых наряду с профессиональными спортсменами вошли по четыре человека с инвалидностью, заняли места в лодках. Пять Драконов вышли на старт! В упорной борьбе, состоящей из трёх заездов регаты, победу одержала команда «Кабачок» в составе которой были представители Смоленской местной организации ВОС Дмитрий Малекин, Лариса Осинова, Елена Хибенкова, Татьяна Шенина. Церемония награждения: организаторам 1-ой региональной инклюзивной гребной регаты «Паруса Духа» на лодках Дракон были вручены Благодарственные письма. Победителям, занявшим 1,2,3 места вручили грамоты, медали и кубки на команду. Гребная регата «Паруса Духа» - это уникальный проект, который раскрывает потенциал не только людей с инвалидностью, но и учит здоровых людей душевной щедрости, любви к жизни и силе духа.
     
    Общественный корреспондент Любовь Савушкина
     
     

    Назад

    © «Смоленская местная организация Всероссийского Общества слепых», 2024

    Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

    Яндекс.Метрика

    Главная | Карта сайта | Обратная связь

    214019 Смоленск, ул. Крупской, д. 65А
    Телефон: (4812) 52 06 75
    E-mail: smolenskvos@gmail.ru